Нобелевские лауреаты и мировые эксперты выступят для студентов из Узбекистана, Казахстана и Азербайджана

    Cобытия 25 октября 2021 663

    Открытая трансляция дискуссий и лекций с известными деятелями науки и бизнеса в рамках III Нобелевского фестиваля будет проводиться из студий Азербайджана, Казахстана и Узбекистана с 26 по 29 октября. Ключевая тема фестиваля звучит как «Будущее уже сегодня».

    Гости III Нобелевского фестиваля прослушают традиционную серию лекций от лауреатов Нобелевской премии в сферах инноваций, химии, физики, космологии и других дисциплин. Лекции будут организованы специально для университетов-партнеров фестиваля (Ташкентский государственный экономический Университет, КазАТУ им. Сейфуллина, Азербайджанский Технический Университет и другие), передает «Большая Азия».

    Кроме того, для молодежи Центральной Азии выступят такие спикеры, как автор бестселлера «Sapiens: Краткая история человечества» Юваль Ной Харари, мировой эксперт по криптовалюте Гаррик Хиллеман, а также защитница природы и посол мира ООН Джейн Гудолл.

    Вместе с ними в фестивале примут участие профессора Лондонской школы экономики, MIT, Калифорнийского университета, Имперского колледжа Лондона и Вашингтонского университета, выступят специалисты из крупных международных корпораций (Microsoft, Google и т. д.).

    Организаторами фестиваля станут Фонд инклюзивного развития, Библиотека первого президента Республики Казахстан и Международный секретариат G-Global. Также мероприятие поддерживают узбекский Фонд развития науки и образования Ziyo Forum, Sabah Group и Министерство образования Азербайджана.

    «Для студентов это событие - точка старта их карьеры в науке, мотивация продолжать обучение по выбранному направлению и достичь нобелевских высот. Сейчас мы договорились об активном участии в ретрансляциях и в студии представителей шести топовых вузов страны, в том числе региональных. На площадку Ziyo Forum, где будет расположена студия, за четыре дня планируем привлечь около 1000 студентов вузов столицы - молодежи, которая активно участвует в волонтерском движении и проектах фонда», - отметил директор «Ziyo Forum» Бобур Фарманов.

    Нобелевский фестиваль ежегодно собирает десятки лауреатов одноименной премии и успешных бизнес-руководителей. Впервые мероприятие состоялось в 2020 году.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates