Новые горизонты в представлении сертифицированного отечественного текстиля

    В настоящее время делегация «Узтекстильпром» пребывает в США в рамках конференции по «Безопасности и качеству текстильной продукции». В ходе визита ответственные сотрудники Ассоциации провели ряд встреч и переговоров с представителями американских организаций, компаний и брендов.

    Так, на встрече с руководством компании WRAP стороны договорились о подготовке предприятий к сертификации WRAP, проведению тренинга для них 27 марта 2023 года. Наличие такого сертификата у предприятия даЕт возможность к расширению сотрудничества с американскими брендами и участвовать в международной выставке Magic Trade Show с 7-9 августа 2023 года, что послужит пиару их текстильной продукции на американском рынке, а также откроет уникальную возможность для обмена опытом между ведущими предпринимателями в образовательных семинарах, специальных внутренних сетевых мероприятиях.

    С французской группой лабораторий Eurofins Scientific SE, предоставляющей услуги по тестированию продукции текстильной промышленности, достигнуто соглашение по включению Узбекистана в концепцию ZDHC (Программа по нулевому выбросу опасных химических веществ), а также рассмотрению возможности открытия их лаборатории в республике.

    Директор по влиянию продукта и инновациям американского бренда Patagonia Мэтью Двеллом отметила, что американская сторона выразила интерес к текстильной отрасли Узбекистана, в особенности производителям верхней одежды.

    Здесь стоит отметить, что предприятиям для выхода на американский рынок и в работе с брендом важно уделять внимание комплексной проверке для продвижения и поддержания справедливой трудовой практики и безопасных условий труда на фабриках заводах по производству готовой продукции, а также хлопковые поля поставщиков должны иметь сертификаты, такие как NSF - Расширенный глобальный стандарт отслеживания происхождения, GOTS - Глобальный стандарт органического текстиля, OCS - Стандарт органического содержания и Fair Trade, гарантирующий безопасность продукции. Сам бренд придерживается Кодекса поведения поставщиков, который основан на трудовых стандартах Международной организации труда (МОТ).

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates