Новые услуги и возможности для гостей Узбекистана

    Цифровизация 2 сентября 2022 686

    С каждым годом Самарканд - одна из исторических жемчужин Узбекистана - притягивает к себе все больше и больше туристов. Для всегда желанных гостей здесь строятся гостиницы, прокладываются новые дороги, совершенствуется уровень сервиса, яркими красками заиграли многие памятники истории и архитектуры, благоустроены места поклонений.

    Каждому туристу хочется как можно быстрее рассказать об увиденном в Самарканде своим друзьям и знакомым. Осуществить это теперь можно даже в пути следования на скоростном поезде «Afrosiyob» благодаря установленному вдоль трассы новому оборудованию. Интернет на скорости 4G стал доступен пользователям услуг Beeline на железной дороге, автомобильной трассе М39 «Ташкент - Самарканд», в международном аэропорту Самарканда, на территории Мемориального комплекса имама Аль-Бухари и ряде других объектов туристической инфрастуктуры.

    С этой целью оператором Beeline Uzbekistan установлено и модернизировано порядка 40 базовых станций.

    Накануне Дня независимости страны с участием Президента в Самарканде был открыт Международный туристический центр «Великий шелковый путь». Одно из его предназначений - проведение мероприятий международного уровня. Технические работы в районе его расположения проведены digital-оператором совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

    Как подчеркнул министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов, когда было принято решение построить сеть 4G для использования на важном железнодорожном маршруте между Ташкентом и Самаркандом, digital-оператор в сжатые сроки проработал серьезные технические решения. Проект позволяет улучшить качество связи вдоль наших железных дорог, что является ярким свидетельством прогресса Узбекистана на пути цифровизации страны, он также будет способствовать развитию ее экономики, сообщает УзА.

    «Мы активно участвуем в процессе цифровизации всех отраслей, но одна из основных задач - улучшение сети на популярных туристических направлениях, - прокомментировал генеральный директор VEON GROUP Каан Терзиоглу. - Ведь именно по качеству цифровых услуг гости страны судят об общем уровне ее развития. С большим воодушевлением работали над проектом, включающим обеспечение скоростным интернетом поездов и новых объектов, где совсем скоро состоится саммит ШОС. Для нас это повод не только еще раз заявить о высоком качестве услуг компании, но и принести реальную пользу стране».

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates