Новобранцам вручено боевое оружие

    В батальоне охране международного аэропорта имени Ислама Каримова в торжественной обстановке проведен ритуал вручения боевого оружия военнослужащим срочной службы нового призыва.

    Перед строем личного состава на столах было расставлено боевое оружие, каждый солдат выходил из строя и получал его, затем возвращался на свое место. Этот день рядовые срочной службы запомнят на всю жизнь.

    Командир батальона подполковник Умиджон Ахмедов выступил перед виновниками торжества, поздравил их со знаменательным событием в их жизни, напомнил о требованиях Общевоинских уставов Вооруженных Сил в отношении бдительного отношения к обеспечению сохранности боевого оружия, качественного его обслуживания после плановых стрельб, а также об ответственности за его утерю, о необходимости стремлению к повышению меткости ведения огня.

    – Меня переполняет чувство гордости за то, что мне Родиной сегодня доверено боевое оружие для охраны мирного созидательного труда моих сограждан, – говорит рядовой срочной службы Шароф Холбоев. – В день принятия Военной присяги мы поклялись перед памятью великих предков, что будем достойно служить своей Отчизне. И слово обязательно сдержим!

    Заместителем командира батальона по духовно-просветительской работе подполковником Тимуром Байжановым перед торжественным ритуалом проведены занятия с разъяснениями о том, что для каждого солдата независимого Узбекистана является великой честью получить в руки боевое оружие, поэтому важно сберечь его, как зеницу ока.

    – Смотрел сегодня на своих солдат и вспоминал курсантскую юность, – говорит командир взвода охраны капитан Иброхимжон Вахобов. – Ребята во время подготовки очень старались исполнить каждый строевой прием с оружием молодцевато и красиво, строго по уставу.

    А еще раньше, сразу после принятия Военной присяги с новобранцами встретился заместитель министра внутренних дел Республики Узбекистан генерал-майор Баходир Мирзарахимов, побеседовал по душам, интересовался их планами после армейской жизни, пожелал успехов в службе. И внимание к себе представителя руководства МВД тоже очень вдохновило солдат.

    В завершение ритуала личный состав прошагал торжественным маршем перед трибуной с командованием.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates