Новый шаг в укреплении туристических связей между Узбекистаном и Саудовской Аравией
Туризм 20 февраля 2025 774
В целях создания больших удобств и условий для паломников, совершающих умру, и туристов, посещающих Мекку и Медину, в Ташкенте состоялось открытие нового офиса продаж авиакомпании «Flynas».
В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета по туризму Сардор Ниязов, вице-президент авиакомпании «Flynas» Абдулилах Алэади, а также представители 12 компаний, имеющих лицензии на проведение Умры и тур компаний, занимающихся организацией поездок в КСА.
Символическую ленту разрезал находящийся в эти дни с визитом в Узбекистане Министр по делам Хаджа и Умры Саудовской Аравии Тауфик Ар-Рабиа.
Мероприятие стало площадкой для обсуждения перспектив развития туристического и религиозного направлений, а также укрепления культурных и экономических связей между двумя странами.
Участники отметили, что открытие нового офиса станет важным шагом в укреплении сотрудничества между Узбекистаном и Саудовской Аравией в сфере авиаперевозок и туризма.
Flynas - авиакомпания Королевства Саудовской Аравии (КСА). Базируется в международном аэропорту Короля Халида. Flynas признавалась ведущей бюджетной авиакомпанией Ближнего Востока пять лет подряд по версии World Travel Awards и три года подряд по версии Skytrax.