Так, на днях в ГУБДД МВД прошла встреча данной группы, где были обсуждены вопросы комплексного изучения и современное состояние обеспечения безопасности движения и раннего предупреждения дорожно-транспортных происшествий на дорогах, серьезные проблемы в дорожной инфраструктуре, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Также, в ходе работы предусмотрено разработать нормативно-правовые и адресные организационно-практические меры по шести направлениям:

  • первое - выявление существующих недостатков в организации дорожного движения и в дорожной инфраструктуре, установление мер по их устранению;
  • второе - совершенствование законодательства в области безопасности дорожного движения;
  • третье - радикальное реформирование системы подготовки кандидатов в водители и обучения правилам дорожного движения среди несовершеннолетних;
  • четвертое -совершенствование системы перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом в республике;
  • пятое - ускоренное внедрение современных информационно - коммуникационных технологий в области обеспечения безопасности дорожного движения;
  • шестое направление - реформа сферы безопасности дорожного движения.

Кроме этого, по этим направлениям были приняты предложения, поступившие от граждан по средствам каналов социальных сетей yhxbb_taklif@mail.ru, fb.com/yhxbb_taklif, https://t.me/yhxbb_taklif, созданные информационной службой ГУБДД МВД.

7 июня текущего года состоялось очередное заседание Рабочей группы. В ходе встречи были рассмотрены предложения, представленные экспертами, а также поступившие от граждан - участников групп социальных сетей. Рабочая группа продолжает свою работу.