Объект экономической и социальной значимости

    На месторождении Пистали в Нуратинском районе Навоийской области строится комплекс по добыче и переработке золотосодержащих руд.

    Строительство и запуск новых предприятий - один из главных факторов повышения позиций Навоийского горно-металлургического комбината среди ведущих мировых компаний-производителей золота. С этой точки зрения строительство комплекса по добыче и переработке золотосодержащих руд на месторождении Пистали является объектом экономической и социальной значимости, отмечает пресс-служба АО «НГМК» в распространенной информации.

    Строительно-монтажные бригады треста «Промэлектромонтаж», строительно-монтажных управлений «Навои», «Зарафшан», «Зармитан» Зарафшанского строительного управления возводят объект согласно утвержденному сетевому графику. Ход строительных работ находится под постоянным вниманием руководства АО «Навоийский горно-металлургический комбинат».

    Перед руководством Рудоуправления «ГМЗ-1» стоит задача обеспечить в дальнейшем комплекс по добыче и переработке золотосодержащих руд на месторождении Пистали опытными специалистами и рабочими. С этой целью с момента начала строительно-монтажных работ для месторождения Пистали и автогаража на конкурсной основе осуществляется прием на работу и обучение по профессии водителей большегрузного карьерного самосвала, погрузчика, автокрана, бульдозера, автотранспорта, машиниста экскаваторов, помощника машиниста экскаватора, подрывника, электрогазосварщика, крановщика.

    Также предусмотрен прием на работу жителей в районе строительства завода из махаллинских сходов граждан «Темирковук», «Кызылча», «Тинчлик» Нуратинского района, включенных в «железную», «молодежную» тетради по профессиям, не требующим специальных навыков и знаний.

    Дилфуза Гулямова.
    Фото Виктора Яковлева.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates