Общенациональный проект «Яшил макон» объединил работников подразделений АО «НГМК»

    Год назад в нашей стране по инициативе Президента было объявлено о реализации масштабного общенационального проекта по посадке деревьев и кустарников, цель которого расширение территорий зеленых насаждений, улучшение экологической ситуации и чистоты воздуха.

    В городах Навои, Зарафшан, Учкудук, поселках Заркент, Марджанбулак, на территориях, где расположены подразделения комбината, в рамках акции «ударные 40 дней» осуществляется практическая работа по посадке саженцев фруктовых и декоративных деревьев, сообщает пресс-служба АО «Навоийский горно-металлургический комбинат».

    За пределами этих городов и поселков, во всех структурных подразделениях комбината, на свободных площадях, прилегающих к производственным, социальным и подсобным зданиям, были посажены тысячи саженцев таких фруктовых и декоративных деревьев, как тутовник, карагач, саксаул, вяз, джида, ясень, павловния.

    - В ходе нынешнего сезона на территории 15 гектаров планируется посадить более 13 тыс фруктовых и декоративных деревьев, - сообщил начальник отдела по корпоративно-социальной ответственности АО «НГМК» Бегзод Саидов. – В рамках «ударных 40 дней» в подразделениях уже высажено около десятка тысяч молодых деревьев с условием организации за ними постоянного ухода. При выборе пород декоартивных и фруктовых деревьев учитывали почвенно-климатические условия региона и исходили из того, что полив за саженцами будет осуществляться с помощью технологии капельного орошения.

    В общем благом деле активно участвуют работники, инженеры-технологи и молодежь подразделений комбината.

    Дилфуза Гулямова.
    Фото Виктора Яковлева.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates