Общий вклад в озеленение территорий

    В рамках национального проекта «Яшил макон» в проводимых по всей стране мероприятиях «ударные 40 дней» по посадке деревьев активно участвуют представители Навоийского областного отделения Благотворительного общественного фонда «Махалла».

    В претворяемом по инициативе главы государства проекте - озеленить территории, способствовать улучшению обликов махаллей и защите окружающей среды - отделение Фонда поддерживают партнерские организации. Так, работники частного предприятия «Бизнес-инкубатор», коллектив участка Управления благоустройства города Навои, закрепленный за сходом граждан махалли «Орзу» областного центра, провели в этой навоийской махалле озеленительные и работы по благоустройству. Посажено 100 штук саженцев декоративных деревьев, 500 штук разновидностей цветов, проведена санитарная очистка прилегающих территорий.

    Как сообщает представитель Навоийского областного отделения Благотворительного общественного фонда «Махалла» Жонибек Кодиров, по проекту «Яшил макон» работниками отделения фонда, районных и городских отделов посажено около семи тысяч декоративных и фруктовых деревьев.

    Отмечается, что во всех 330 сходах граждан махалли Навоийской области создание «зеленых» пространств, в частности, посадка фруктовых деревьев рассматривается как национальная традиция, как символ начала новой жизни, продолжения поколений. Навоийцы поддерживают эту идею на практике, возведя посадку деревье в задачу каждого дня, а уход за ними считают своим долгом.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates