Областной прокурор встретился с учкурганской молодежью

    В Учкурганском районе прошла встреча «Прокурор и молодежь» с участием прокурора Наманганской области Ж. Хатамова по вопросам реализации пяти инициатив, выдвинутых Президентом Республики Узбекистан.

    Одной из основных задач сектора является поддержка молодых людей и оказание им всесторонней помощи в поиске своего места в обществе через трудоустройство.

    Основная цель подобных мероприятий – выявить проблемы, с которыми сталкивается молодежь, оказать своевременную помощь в их решении. В встрече участвовали представители районных организаций и руководители секторов.

    Из 48 поступивших обращений 10 после изучения решены положительно, выполнение еще 20 взято на контроль.

    В частности, заявление жителя Учкурганского района Ахрора Абдурасулова о выделении льготного кредита на развитие животноводства в этот же день удовлетворено районным филиалом «Халк банка».

    Или другой молодой человек – Г. Мадаминов, осужденный по ст. 168 УК РУз и состоящий на учете группы пробации районного отдела по координации деятельности органов внутренних дел (РОВД). В районный суд по уголовным делам подано заявление об условно-досрочном освобождении Г. Мадаминова.

    В рамках мероприятия для молодежи была организована поездка на совместное предприятие «"Uztex» для ознакомления с его работой.

    В завершения мероприятия молодым людям, заинтересованным в ведении малого бизнеса, предоставлена необходимая информация.

    Отметим, что практические меры по изучению проблем молодежи и их максимально позитивному решению на местах принимаются во всех районах области.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates