Оборудование для больниц Каракалпакстана

    Здоровье 21 октября 2020 212

    Программа Развития ООН передала Министерству здравоохранения Республики Каракалпакстан четыре аппарата искусственной вентиляции легких.

    Закупленное на сумму 200 тысяч долларов за счет финансирования Фонда «Coca-Cola» это важное медицинское оборудование обеспечит дополнительную помощь в лечении пациентов с COVID-19 в Каракалпакстане.

    Ранее в этом году, вскоре после того, как COVID-19 впервые был обнаружен в Узбекистане, Фонд выделил грант в размере 200 тысяч долларов на поставку аппаратов искусственной вентиляции легких и другого медицинского оборудования в рамках гуманитарной помощи. ПРООН было поручено доставить это оборудование в регионы Узбекистана, которые нуждались в медицинской помощи более всего.

    На официальной церемонии передачи, которая прошла в страновом офисе ПРООН в Ташкенте глава компании Coca-Cola в Узбекистане Шадаб Ахмед Хан и Постоянный представитель ПРООН Матильда Димовска официально передали аппараты ИВЛ Представителю Минздрава Республики Каракалпакстан Яхъе Солиеву.

    «Отрадно видеть, что наше сотрудничество расширилось в эти непростые времена кризиса, вызванного COVID-19. Пандемия усилила наше партнерство и сплотила нас в целях поддержки народа Каракалпакстана, для улучшения здоровья и благосостояния местных сообществ», - отметила г-жа Димовска в приветственной речи.

    Аппараты ИВЛ в настоящее время перевозятся в Нукус, и, как ожидается, прибудут на место назначения и будут введены в эксплуатацию уже 22 октября.

    ПРООН в Узбекистане сотрудничает с Фондом «Coca-Cola» с 2011 года. В прошлом Фонд финансировал пять проектов на общую сумму 505 тысяч долларов. Эти проекты были успешно реализованы в отдаленных сельских районах страны, включая Самаркандскую, Навоийскую области и Республики Каракалпакстан, в сотрудничестве с национальными учреждениями и организациями.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates