Обсуждены комплексные меры по реализации Стратегии достижения гендерного равенства

    Страна в фокусе 1 декабря 2022 385

    В Ташкенте состоялся «круглый стол» на тему «Открытое обсуждение комплексных мер по Стратегии достижения гендерного равенства в Республике Узбекистан до 2030 года: предложения и рекомендации», организованный Республиканской комиссией по вопросам повышения роли женщин в обществе, гендерного равенства и семьи, Комитетом Сената Олий Мажлиса по вопросам женщин и гендерного равенства в сотрудничестве с Программой развития ООН.

    В его работе приняли участие представители Сената Олий Мажлиса, Программы развития ООН, министерств и ведомств, ННО, СМИ.

    Председатель Комитета Сената Олий Мажлиса по вопросам женщин и гендерного равенства Малик Кадирханова открыла «круглый стол» вступительным словом. Она рассказала о широкомасштабных реформах, проведенных в последние годы по достижению равных прав и возможностей женщин и мужчин, обеспечению их равного участия в управлении делами общества и государства, социально-правовой поддержке женщин, а также защите женщин от притеснений и насилия.

    В ходе мероприятия обсуждены важные направления комплексных мер на 2023 год, принятые в соответствии со Стратегией достижения гендерного равенства в Республике Узбекистан до 2030 года.

    Были заслушаны предложения и рекомендации участников мероприятия по этим направлениям. Основная цель «круглого стола» - поддержать представительниц разных сфер общества, вносящих вклад в социально-экономическое развитие нашей страны, высоконравственных женщин, являющихся образцом для подражания, активно участвующих в повышение репутации организации, в которой они работают, а также популяризация передового опыта в этом направлении, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates