Обсуждены меры по дальнейшему социально-экономическому развитию ряда районов Ташкента

    Социальный срез 29 ноября 2022 335

    28 ноября текущего года заместитель Премьер-министра - министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Жамшид Ходжаев из студии в хокимияте Шайхантахурского района города Ташкента в формате видеоконференции провел совещание, посвященное обсуждению текущего состояния и мерам по дальнейшему социально-экономическому развитию ряда районов столицы.

    В совещании приняли участие руководители министерств, ведомств, отраслевых объединений, а также руководители органов местной власти Яшнабадского, Бектемирского, Чиланзарского, Мирзо-Улугбекского, Шайхантахурского и Юнусабадского районов, включённые в рабочие группы, закрепленные за указанными районами.

    В ходе совещания заслушаны отчеты ответственных руководителей рабочих групп о проведенной работе по изучению текущего состояния социально-экономического развития районов по 10 направлениям, выявленным проблемным вопросам и принятым мерам по их оперативному решению.

    В частности, по итогам изучения, проведенного в шести районах Ташкента выявлен 2721 проблемный вопрос, 1819 из которых были решены непосредственно на местах. По оставшимся 903 вопросам дано поручение разработать «дорожные карты» по каждому району с указанием конкретных мер, ответственных исполнителей и сроков реализации.

    Подчеркнута важность изучения, выявления и решения вопросов, оказания мер поддержки предпринимателям с целью дальнейшего расширения базы промышленного производства, увеличения объемов экспорта, создания новых рабочих мест, в целом, увеличения доходов и улучшения уровня жизни населения.

    По итогам совещания руководителям рабочих групп поставлена задача на еженедельной основе вносить подробные отчеты о выполнении каждого пункта «дорожных карт» с рассмотрением их на заседаниях Правительственной комиссии по вопросам внешней торговли, инвестиций, развития местной промышленности и технического регулирования.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates