Обсуждены перспективы развития межпарламентских связей Узбекистана и Канады

    29 ноября текущего года в формате видеоконференции состоялась встреча первого заместителя Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, ректора Университета мировой экономики и дипломатии С. Сафоева с председателем группы дружбы «Канада - Узбекистан» З. Абултаифом.

    В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы развития узбекско-канадского сотрудничества в области политики, экономики и межпарламентских связей.

    Кроме того, на встрече обсуждены вопросы дальнейшей активизации двустороннего сотрудничества в сфере образования, в частности развития партнерства между Университетом мировой экономики и дипломатии и Университетом Альберты.

    Парламентарий отметил перспективность сотрудничества в данной сфере и выразил готовность внести вклад в установление взаимодействия и обмена информацией с профильными учреждениями Канады, привлечение научно-методических ресурсов, организации совместных программ исследований и стажировок.

    По итогам проведенной встречи с представителями парламента Канады достигнута договоренность о поддержании регулярных контактов по вопросам межпарламентских связей Узбекистана и Канады, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates