Обсуждены перспективы сотрудничества в сфере туризма между Узбекистаном и Оманом

    Туризм 5 октября 2022 720

    В Посольстве Узбекистана в Султанате Оман состоялась встреча с менеджерами туристической компании «Akbar Travels» Хюбертом Петерсом, Санживом Алангадом и Анилом Кумаром.

    В ходе встречи была предоставлена подробная информация о туристическом потенциале нашей страны, в частности проведена презентация нового международного аэропорта и комплекса «Вечный город» в Самарканде, а также туристических памятников и живописных мест в различных регионах нашей республики.

    Представители туркомпании Омана высоко оценили возможности, созданные для развития индустрии туризма в Узбекистане, и отметили, что все эти меры безусловно способствуют росту количества посетителей в республику. Учитывая все эти факторы, специалисты компании «Akbar Travels» выразили готовность разработать соответствующие туристические маршруты для путешественников из арабских стран в Узбекистан.

    Хюберт Питерс отметил, что в этой связи установление контактов с ведущими туристическими компаниями Узбекистана, организация совместных сезонных чартерных рейсов может дать значительный результат, передает ИА «Дунё».

    По итогам встречи достигнута договоренность о проведении онлайн-переговоров с узбекскими туроператорами, заинтересованными в реализации партнерских проектов, для определения наиболее перспективных направлений дальнейшего сотрудничества.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates