Обсуждены первоочередные задачи по активизации инвестиционной и внешнеторговой деятельности в Узбекистане

    Инвестиции 28 ноября 2021 608

    Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан С. Умурзаков в формате видеоконференции провел совещание по вопросам инвестиционной и внешнеторговой деятельности с участием руководителей органов местной власти, ответственных за сферу инвестиций и внешней торговли.

    В ходе совещания рассмотрен ход имплементации региональных инвестиционных программ, изучены имеющиеся вопросы и даны поручения по их решению. Отмечена необходимость активизации работ по стимулированию привлечения инвестиций в приоритетные отрасли, оказанию действенной поддержки инициаторам инвестиционных проектов, сопровождению деятельности промышленных предприятий и решению вопросов, связанных с их эффективным функционированием с обеспечением полной загруженности производственных мощностей.

    Также обсужден ход работы по формированию региональных инвестиционных программ на 2022 год. Даны указания по качественной разработке и отбору инвестиционных предложений с учетом их технологичности, рентабельности, экономического эффекта, а также востребованности производимой продукции на внутреннем и внешнем рынках.

    Подчеркнута важность прямого взаимодействия с производителями и экспортерами для оперативного выявления и решения проблем, возникающих при экспортных поставках, а также для выявления новых резервов для наращивания экспортного потенциала.

    Даны дополнительные поручения по ускоренному внедрению новой системы стимулирования инвестиционной и экспортной деятельности, выявлению незадействованных экономических ресурсов в регионах, организации деятельности проектных групп, созданию холдинговых компаний, а также последующего мониторинга деятельности введённых в строй предприятий и промышленных объектов.

    Руководители Министерства инвестиций и внешней торговли и его региональных подразделений доложили о промежуточных результатах проводимой работы в вышеуказанных направлениях.

    По итогам совещания ответственным руководителям даны дополнительные поручения по качественному и своевременному выполнению поставленных задач, сообщает пресс-служба МИВТ РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates