Обсуждены проблемы и перспективы развития туризма в странах ШОС

    Туризм 30 сентября 2021 140

    В Университете туризма «Шелковый путь» состоялась международная онлайн-конференция на тему «Проблемы и перспективы развития туризма в странах ШОС», приуроченная к Международному дню туризма.

    Организатором данной конференции выступил Международный университет туризма «Шелковый путь», совместно с Центром народной дипломатии ШОС в Республике Узбекистан.

    Конференцию открыл заместитель премьер-министра, ректор Международного университета туризма «Шелковый путь» г-н Азиз Абдухакимов, который сделал акцент на своевременном обсуждении вопросов восстановления туризма среди стран ШОС, и стратегической важности между страновых образовательных, спортивных и культурно-гуманитарных отношений на повестке организации.

    Активное участие в конференции приняли представители таких стран, как Россия, Китай, Индия, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.

    В ходе мероприятия, участники активно обсудили ход развития многостороннего сотрудничества государств-членов ШОС в таких приоритетных направлениях гуманитарного сотрудничества, как культура, образование и туризм. В ходе встречи стороны обсудили влияние коронавируса на развитие индустрии туризма в странах ШОС. Особое внимание было уделено вопросам Международных деклараций и соглашений.

    По итогам онлайн-встречи участники договорились о взаимодействии и дальнейшем сотрудничестве в решении вопросов восстановления туристской отрасли в постпандемический период.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates