Обсуждены проекты Всемирного банка в сфере образования, науки и инноваций в Узбекистане

    Образование 1 февраля 2023 1121

    31 января текущего года министр высшего образования, науки и инноваций Иброхим Абдурахмонов провел переговоры с главой представительства Всемирного банка в Узбекистане Марко Мантованелли.

    Марко Мантованелли поздравил И. Абдурахмонова с новым назначением и представил проекты, осуществляемые Всемирным банком в сфере образования, науки и инноваций в Узбекистане, а также планы на будущее.

    В ходе переговоров обсуждены вопросы оказания аналитической и финансовой помощи со стороны Всемирного банка для поддержки сфер высшего образования и инноваций в Узбекистане.

    На сегодняшний день реализуются два проекта, финансируемых Всемирным банком - проект «Модернизация высшего образования» (MHEP) и «Модернизация национальной инновационной системы Узбекистана» (MUNIS).

    Проект MHEP будет завершен к 28 февраля 2023 года, и в настоящее время команда Всемирного банка работает над запуском инициативы по повышению качества высшего образования в Центральной Азии.

    И. Абдурахманов подчеркнул, что Всемирный банк является международным финансовым институтом, занимающим важное место в совершенствовании системы высшего образования и инноваций. Он также предложил совместно работать над развитием инновационной экосистемы для университетов и институтов, а также реализацией и коммерциализацией проектов.

    В завершение встречи глава представительства Всемирного банка в Узбекистане г-н Марко Мантованелли положительно оценил работу, проделанную совместно с Министерством высшего образования, науки и инноваций, и выразил готовность оказывать содействие Министерству в дальнейшей работе.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates