Обсуждены вопросы дальнейшего улучшения позиции Узбекистана в Глобальном индексе инноваций

    Состоялась онлайн-встреча между министром высшего образования, науки и инноваций Иброхимом Абдурахмоновым и начальником департамента экономики и статистики Всемирной организации интеллектуальной собственности, соредактором отчета «Глобальный инновационный индекс» Сашей Вунш-Винсент.

    В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего улучшения позиции Узбекистана в Глобальном индексе инноваций, ежегодно публикуемом WIPO, предоставление невнесенной в отчет и обновление устаревшей информации, совместной организации работы по включению их в отчет за 2023 год.

    На встрече также приняли участие директор Агентства инновационного развития Олимжон Туйчиев, директор Национального офиса инноваций и трансфера технологий Фарход Жумаев, находящийся в данный момент в командировке в Женеве, и представитель постоянного представительства Узбекистана в Женеве Аскар Мирсаидов.

    В ходе беседы было отмечено содействие WIPO в налаживании отношений между международными организациями, ответственными за показатели ГИИ, и министерством, сотрудничество с международными организациями в формировании информации, касающейся индикаторов, отсутствующих и устаревших в отчете ГИИ за 2022 г., обсуждена совместная работа для полного отражения в отчете ГИИ-2023.

    По итогам встречи было принято решение об организации международных и местных семинаров по дальнейшему повышению качества ввода информации по индикаторам, привлечению зарубежных экспертов по индикаторам ГИИ, сообщает информационная служба.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates