Обсуждены вопросы поддержки молодежи в Хорезмской области

    Бизнес 7 января 2021 231

    В Ургенче заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан С. Умурзаков провел встречу с молодыми предпринимателями Хорезмской области.

    В ходе встречи были обсуждены вопросы развития молодежной деятельности и предринимательства, а также рассмотрены механизмы налаживания прямого диалога молодежи с органами государственной власти. Отмечалась роль молодого поколения как драйвера инновационного развития общества и экономики, в связи с чем была подчеркнута важность создания целостной системы комплексной поддержки реализации молодежных проектов и инициатив, начиная от всестороннего образования и повышения квалификации, и заканчивая практической поддержкой в творчестве и предпринимательстве.

    В ходе обсуждения представители молодежи озвучили ряд проблем, с которыми они столкнулись в реализации собственных проектов, среди которых недостаток опыта в ведении бизнеса, недостаточный уровень профессиональных знаний, потребность в финансовых ресурсах, земельных участках, зданиях и сооружениях, наличие бюрократических барьеров и другие факторы.

    Стоит отметить, что помимо частных вопросов, молодые люди выдвигали на обсуждение важные системные проблемы и предлагали их конкретные решения. Общим приоритетом была обозначена совместная работа по улучшению доступа молодежи отдаленных районов и сельской местности к социальным услугам, получению необходимых профессиональных навыков, а также по предоставлению равных возможностей для реализации творческих и бизнес-идей.

    Кроме того, в ходе встречи была представлена подробная информация о существующих и разрабатываемых механизмах поддержки молодежи в трудойстройстве, реализации проектов и стартапов, а также участии в социально ориентированных инициативах.

    По итогам беседы наиболее перспективные предложения и бизнес-идеи были отобраны для детального изучения и доработки с целью формирования конкретных проектов, поиска источников финансирования и выработки механизмов практической реализации. Ответственным руководителям были даны поручения по оказанию всесторонней поддержки в реализации данных предложений, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates