Обсуждены вопросы сотрудничества Узбекистана с Лондонской биржей металлов

    Финансы 12 сентября 2022 1050

    При содействии Посольства нашей страны в Великобритании состоялись онлайн-переговоры между членом правления, главой департамента по развитию маркетинга Лондонской биржи металлов (London Metal Exchange, LME) Робином Мартином и заместителем председателя Правления АО «Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа» Набихоном Саматовым.

    В ходе переговоров для британской стороны была дана подробная презентация о деятельности АО «Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа» (УзРТСБ), усилиях по совершенствованию системы закупок, модернизации биржевых торговых площадок, поддержке субъектов предпринимательства и другие аспекты сферы.

    Представитель LME высоко оценил меры, предпринимаемые в Узбекистане по созданию свободной конкуренции, открытию новых рынков для предпринимателей, сокращению «теневой экономики».

    В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества и достигнуты договоренности по организации серии семинар-тренингов для узбекских специалистов в таких областях, как современные технологии хеджирования, формы гарантий исполнения обязательств по контракту, фьючерсы и организация торгов, передает ИА «Дунё».

    Отметим, что созданная в 1867 году Лондонская биржа металлов является одной из крупнейших международных товарных бирж, специализирующихся на торговле черными, цветными и драгоценными металлами. На LME формируется мировая цена на торгуемые товары (алюминий, медь, цинк, кобальт, николь, серебро, молибден).

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates