Обсуждены возможности финансирования проектов с японским банком «SMBC»

    Финансы 11 ноября 2022 887

    Состоялась встреча между заместителем председателя правления АО «Узбекнефтегаз» Сардором Мирзаевым, и вице-президентом одного из крупнейших японских коммерческих банков «SMBC» Орзу Алиосмануглу.

    Заместитель председателя правления АО «Узбекнефтегаз» проинформировал представителей банка о результатах общества, достигнутых за последние годы, процессах цифровизации и трансформации, а также проектах, планируемых к реализации в сфере.

    Особый интерес у представителей банка вызвали процессы подготовки к IPO, присвоение АО «Узбекнефтегаз» долгосрочного кредитного рейтинга (ВВ -/стабильный), успешное размещение еврооблигаций в формате «RegS/144A» на Лондонской фондовой бирже впервые в истории в размере 700,0 млн долларов США сроком на семь лет.

    Также представители банка были ознакомлены с процессами добычи природного газа, геологическими работами, реализуемыми АО «Узбекнефтегаз» и деятельностью завода «GTL».

    В свою очередь представители банка «SMBC» представили информацию о своей работе в странах Азии и Европы.

    Как сказано в сообщении Департамента по работе с финансовыми институтами и управлению долговыми обязательствами, в ходе беседы основное внимание было уделено обсуждению возможностей финансирования банком различных будущих проектов АО «Узбекнефтегаз».

    В завершение переговоров было отмечено, что АО «Узбекнефтегаз» заинтересовано в развитии сотрудничества с банком «SMBC», углублении изучения регионов, дальнейшем расширении отношений в сфере финансирования совместных проектов.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates