Обсуждение инновационных способов фумигации

    В Агентстве по карантину и защите растений состоялась встреча с представителями Республиканского фумигационного отряда Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации (Россельхознадзор).

    В ходе переговоров представители Россельхознадзора и специалисты Управления по международным связям и интеграции в мировую экономическую систему Агентства по карантину и защите растений обменялись мнениями о новых инновационных методах обеззараживания (фумигации), передовой практике. В презентациях российские эксперты подробно рассказали о видах и объеме услуг, оказываемых Республиканским фумигационным отрядом.

    В ходе переговоров с российскими коллегами также обсуждалось направление дезинфекции растений с использованием специального газа, что является новшеством в системе фумигации. Преимущество этого метода в том, что он борется с вредителями в почве и не повреждает ее естественную полезную микрофлору.

    Специалисты агентства в свою очередь проинформировали гостей о проводимой в нашей стране работе в области карантина и защиты растений.

    Российские коллеги в сотрудничестве с местными экспертами в течение пяти дней ознакомятся с процессами, связанными с фумигацией и обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере защиты растений, сообщает пресс-служба Агентства по карантину и защите растений.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates