Обсуждено сотрудничество в сфере производства автобусов

    Транспорт 27 сентября 2023 1807

    26 сентября состоялась встреча и.о. хокима Ташкента Шавката Умурзакова с генеральным директором компании «Gemilang Coachwork Sdn Bhd» Чонг Ёнг Пангом.

    Чонг Ёнг Панг поблагодарил за встречу и выразил приятное удивление от положительных изменений в столице, которые произошли с даты его последнего визита. Он отметил: «Ташкент чистый и красивый город с замечательным народом».

    Ш. Умурзаков сообщил, что в последние годы по инициативе главы государства осуществляются масштабные реформы не только в Ташкенте, но и по всей республике, в результате которых, в стране создан благоприятный, прозрачный инвестиционный климат. Отметив, что одним из направлений развития является оптимизация общественного транспортного движения, он выразил заинтересованность в сотрудничестве по производству автобусов для нужд не только Узбекистана, но и ближнего зарубежья. При этом, приоритетно производство eco-friendly транспорта. В связи с чем, предлагается организовать R&D центр на базе одной из экономических зон столицы.

    Чонг Ёнг Панг сказал, что компания «Gemilang Coachwork Sdn Bhd» является производителем коммерческого транспорта, в том числе городских и междугородных автобусов.

    Базирующаяся в Малайзии компания GML специализируется на проектировании и производстве автобусных кузовов, а также на их сборке. Таким образом, компания обладает необходимым потенциалом для взаимовыгодного сотрудничества в производстве качественного, энергетически и экономически эффективного транспорта.

    В завершении встречи, стороны подписали Соглашение о взаимопонимании между компаниями «Toshkent Invest» и «Gemilang Coachwork Sdn Bhd».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates