Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • лучшее изобретение;
  • лучшая полезная модель;
  • лучший промышленный образец;
  • лучшая программа для ЭВМ и база данных;
  • лучшее селекционное достижение;
  • автор лучшей программы для ЭВМ среди подростков.

На конкурс принимаются объекты интеллектуальной собственности - изобретения, полезные модели, промышленные образцы и селекционные достижения, на которые получены охранные документы Республики Узбекистан, являющиеся действующими, а также программные продукты, созданные отечественными разработчиками в течение последних трех лет (2017-2019 гг.).

По номинации «Автор лучшей программы для ЭВМ среди подростков» подать документы могут лица, разработавшие собственное программное обеспечение, созданное на компьютере. Возраст участников составляет - до 18 лет (до объявления конкурса исполнившимся 18 лет).

Результаты конкурса будут объявлены накануне 26 апреля - Международного дня интеллектуальной собственности.

Заявки, получившие призовые места в ранее проведенных конкурсах, к рассмотрению в данном конкурсе не принимаются, сообщает пресс-служба Агентства.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти в Положении о конкурсе.