Объявляется конкурс фундаментальных проектов «Узбекистан - Беларусь»

    Наука 5 апреля 2023 1872

    Агентство инновационного развития Республики Узбекистан объявляет конкурс фундаментальных проектов «Узбекистан - Беларусь», осуществляемых в рамках государственных программ по научной деятельности по следующим направлениям:

    • математические, физические, механические науки;
    • развитие информационных и информационно-коммуникационных технологий;
    • технические науки;
    • химические науки, химико-технологические и нанотехнологические науки;
    • науки о земле;
    • медицинские науки;
    • фармакологические и фармацевтические науки;
    • науки о сельском хозяйстве и охране окружающей среды;
    • биотехнологические науки;
    • филологические и социальные науки.

    Настоящий конкурс проводится в соответствии с требованиями государственного заказа на научно-исследовательские работы.

    Условия конкурса.

    Научные проекты, представленные на конкурс, будут приниматься только в электронном виде до 1 июня 2023 года через электронную платформу grant.mininnovation.uz.

    Научным группам, желающим принять участие в конкурсе, следует подать заявку на участие в конкурсе на условиях обоюдного согласия с партнерами с Белорусской стороны и рамках целей проекта. Проекты без партнеров с Белорусской стороны, к участию в конкурсе не допускаются.

    У руководителя проекта должно быть не менее одной научной статьи в международных базах данных Web of Science и Scopus по направлению темы проекта, а его индекс Хирша должен быть не ниже 3 (копия научной статьи прилагается).

    В процессе регистрации документов исследовательского проекта через электронную платформу grant.mininnovation.uz на электронную платформу необходимо загрузить форму pdf / doc исходных документов:

    • рекомендательное письмо (pdf) за подписью руководителя организации-исполнителя;
    • выписка из решения научного (научно-технического) совета внедряющей организации (pdf);
    • текст проекта (подписанный и проштампованный, pdf и doc / docx).

    Представленные проекты проходят предварительную техническую экспертизу на предмет строгого соблюдения требований конкурса, достоверности, точности и отсутствия плагиата.

    Проекты, не прошедшие электронную регистрацию и предварительную техническую экспертизу, к следующему этапу конкурса не рекомендуются.

    Ответственность за точность и достоверность информации в представленных проектах, а также за эффективность научно-технических проектов, степень коммерциализации, полное и своевременное выполнение установленных победителями конкурсных программ ожидаемых результатов несут руководители научных проектов, руководители организаций-исполнителей научного проекта и уполномоченные сотрудники соответствующих вышестоящих организаций.

    При расчете суммы общего финансирования, запрашиваемого для реализации проекта, представляемого на конкурс (Форма 5), рекомендуется использовать форму расчета, размещенную по ссылке: http://grant.mininnovation.uz/site/example-docs.

    Примечание: информация о результатах рассмотрения проектов, представленных на конкурс, предоставляется через страницу электронной площадки grant.mininnovation.uz «Интерактивный сервис по определению результатов конкурса», а также личный кабинет руководителей проекта.

    Представленные на конкурс научные проекты должны быть представлены через личный кабинет руководителя проекта, зарегистрированного через единую систему идентификации (id.egov.uz). Научные проекты, представленные исполнителями проектов или лицами, не являющимися руководителями проектов, к участию в конкурсе не принимаются.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates