Очень разные поражения Муллажонова и Турсунова

    Про Лазизбека Муллажонова сложилось впечатление о том, что со временем он должен подхватить славную эстафету побед Баходира Жалолова. Мужибилло Турсунов сверкнул на чемпионате мира среди военных, но в Белграде продвигался по турнирной сетке с трудом.

    Рискну предположить, что Лазизбека Муллажонова успокоили легкие победы и сознание того, что армянского бойца Давида Чалояна он побеждал в сентябре этого года в Москве. В этот раз Давид не ограничивался выбросом одиночных ударов в ответной и встречной манере, а в ближнем бою активно подхватывал атаки соперника сериями апперкотов по корпусу.

    26-летний кубинец Энди Крус Гомес изначально был фаворитом, ведь он двукратный чемпион мира и олимпийский чемпион. Поэтому Турсунов был вынужден работать весь бой первым номером, чтобы скрадывалась разница в классе между боксерами.

    Сразу скажу: эта тактика не принесла ожидаемых дивидендов в первом раунде, но во втором два боковых арбитра отдали победу Турсунову. В итоге он проиграл, но боксировал вполне достойно, рук не опустил, до финального удара гонга трудился.

    Поэтому послевкусие от этих двух поражений двоякое. Если Лазизбек Муллажонов вполне мог пройти до финала и оступился, то от Мужибилло не ожидали того, что он сможет прыгнуть выше головы. Думаю, участие в чемпионате мира станет для обоих ценным опытом для будущего роста.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates