Одно утешение - не хоккейные результаты

    Чемпионат Узбекистана среди женских команд. Высшая лига. Десятый тур. «Севинч» - Пахтакор» - 0:0, «Бухоро» - «Сурхон» - 8:0, «Согдиана» - «Бунёдкор» - 0:1, «Кизилкум» - «Навбахор» - 1:2, «Локомотив» - «Андижанка» - 6:0, «Металлург» - АГМК - 2:1.

    Тур примечателен тем, что завершился без шоу голов. Исключения - привычные разгромы явных аутсайдеров - «Андижанки» и «Сурхона». Добавим еще и то, что девушки из Термеза продолжают делать поправки в свой антирекорд: еще не забили ни одного мяча, а пропустили более ста голов. Вряд ли кто-то сумеет повторить такое «достижение».

    И все же случилась самая низкая результативность. Как ни парадоксально, подобная ситуация радует. Меньше стало хоккейных результатов. Связано это с тем, что в нынешнем туре встретились в основном примерно равные по классу команды.

    Словно ушатом холодной воды окатил «Пахтакор» каршинскую «Севинч». Столичные девушки сами не забили и не позволили это сделать хозяевам поля. Счет 0:0 - редкий, если не уникальный в нашем женском футболе. Ведь в отечественном чемпионате исходы подавляющего большинства матчей определяются не мастерством, а за счет того, кто меньше совершит брака и ошибок.

    Осечкой славной дружины из Карши тут же воспользовался действующий чемпион - «Бунёдкор». С трудом, но одолел сопротивление «Согдианы» - 1:0. Джизакская команда тоже метит на «золото». В этом сезоне заметно прогрессирует.

    Подбираются все ближе к призовому подиуму «Металлург» и АГМК. Землячки в этом туре встретились между собой в поединке за шесть очков. Победитель записывает в актив три очка и отнимает столько же у основного конкурента. В споре соседей сказался более сбалансированный состав бекабадской команды, потому и счет 2:1. А к поражению АГМК привел небольшой игровой опыт.

    Остальные команды решают локальные задачи, связанные с тем, на каком месте расположатся в «болоте» турнирной таблицы.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates