Ожидается, что Президент нашей страны на этой неделе примет министров иностранных дел Турции и Азербайджана

    Страна в фокусе 1 августа 2022 614

    Об этом на состоявшемся сегодня брифинге сообщил пресс-секретарь Президента Республики Узбекистан Шерзод Асадов.

    В ходе брифинга журналистам были представлены сведения о состоявшихся мероприятиях с участием Главы государства на прошлой неделе и важных событиях, ожидающихся на этой неделе.

    Как было отмечено, на текущую неделю запланировано множество мероприятий. В частности, в городе Ташкенте состоится трехсторонняя встреча министров иностранных дел, торговли и транспорта Узбекистана, Турции и Азербайджана. Встреча такого формата проводится впервые.

    В повестку дня переговоров включены вопросы дальнейшего развития сотрудничества, связей в инвестиционной, инновационной и транспортно-коммуникационной сферах.

    Планируется, что Президент нашей страны примет прибывающих в нашу страну для участия в этой встрече министра иностранных дел Турции Мехмета Човушоглу и министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова.

    Также Глава нашего государства примет находящегося в нашей стране с 28 июля Верховного комиссара по делам национальных меньшинств Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Кайрата Абдрахманова.

    Кроме того, в течение недели состоятся заседания и обсуждения, направленные на обеспечение социально-экономического развития нашей страны, передает УзА.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates