Президент выразил соболезнования семье Уктама Барноева

    Власть 21 сентября 2020 4297

    Как известно, 20 сентября после тяжелой болезни скончался заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам развития аграрной и продовольственной сфер, член Сената Олий Мажлиса Уктам Барноев.

    Президент Шавкат Мирзиёев 21 сентября посетил дом покойного. Были прочитаны суры из Корана.

    Уктам Барноев начал трудовую деятельность в родной Бухарской области. Затем занимал ответственные должности в Министерстве сельского и водного хозяйства, Кабинете Министров. В 2008-2010 годах возглавлял Самаркандскую область, в 2016-2020 годах – Бухарскую. С нынешнего года занимал должность заместителя Премьер-министра по вопросам развития аграрной и продовольственной сфер.

    Практически вся деятельность Уктама Барноева была связана с сельским и водным хозяйством. Он был одним из ключевых исполнителей реформ нашего государства в этом направлении. Вложил в это дело все свои знания, опыт и силы. Внес значительный вклад в диверсификацию аграрной отрасли, внедрение рыночных механизмов и системы кооперации, совершенствование земельных и водных отношений, повышение урожайности и развитие пищевой промышленности.

    Глава государства выразил соболезнования матери, супруге и детям покойного, пожелал им сил и терпения.

    – Уктамжон был благородным, сильным, самоотверженным, патриотичным, достойным подражания человеком, – сказал Шавкат Мирзиёев. – Мы работали вместе еще в то время, когда я был Премьер-министром. Он понимал меня с полуслова. Получить такое воспитание, стать таким кадром – редкий случай. А в последнее время мы начали большую работу в тяжелой сфере, которую я ему доверил, а полагался я на него сполна. К сожалению, весь мир охватила эта беда. Мы сделали все возможное для его выздоровления. Но умереть всем суждено. Такова воля Аллаха. Это несчастье для всех нас. Да будет его место в раю!

    Президент отметил, что семье, детям покойного будет оказана постоянная забота.

    Члены семьи Уктама Барноева выразили признательность главе государства и пожелали мира, спокойствия и благополучия нашему народу.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates