Перед этой звездной парой на «разогреве» вышел дебютант чемпионата мира Шодиёр Меликузиев, ставший в январе серебряным призером чемпионата Азии U22 в Таиланде.
Его соперником оказался Рабин Тапа из Непала. Непалец растерялся от стремительного натиска хозяина ринга, поначалу уходил по сторонам, однако в некоторых ситуациях застаивался в углах и пропускал много ударов с обеих рук, уходя в глухую защиту. Финальный удар гонга положил конец мучению.
Мексиканец Альберто Хименес видимо знал об умении Хасанбоя Дусматова плести кружева комбинаций. Поэтому предложил открытый бокс, с обменом ударами – у кого голова крепче. Надежда на умение держать удар не оправдала себя. После мощного левого прямого в голову от Хасанбоя он упал на настил ринга, рефери открыл счет.
Нокдаун немного образумил мачо, но не спас от явного поражения по очкам в итоге. А остальные конкуренты увидели, что Дусматов находится в большом порядке, никому легко с ним не будет априори.
В поединке Баходира Жалолова против Даниса Латыпова россияне еще могли тешить себя иллюзиями, но местные ждали только нокаута. Не свалился новобранец сборной Бахрейна, значит его услуги еще пригодятся арабам. Ну, пусть мешок, зато стойкий. После пары пропущенных ударов успевает вновь разорвать дистанцию, иначе упадет.
В сегодняшней программе у нас три поединка. Лазизбек Муллажонов (-92 кг) - Марло Хартадо (Колумбия), Абдумалик Халоков (-57 кг) –Кевин Аликок (Гайяна), Жасурбек Йулдошев (-80 кг) - Хусейн Иашиш (Иордания).
Об этом сообщает Telegram- канал Федерации бокса Узбекистана.
Уже известно, что Муллажонов выиграл свой бой у колумбийца со счетом 5:0. Ждем продолжения!