Занятия в вузах, колледжах, лицеях и техникумах Узбекистана начнутся поэтапно с 11 января

    Образование 10 января 2023 4500

    Соответствующим постановлением Кабинета Министров РУз рекомендовано организовать учебный процесс в высших учебных заведениях, техникумах, колледжах, профессионально-технических училищах и академических лицеях по согласованию с органами местного самоуправления.

    Как сообщает пресс-служба Министерства высшего образования, науки и инноваций, для осуществления этих процессов в установленном порядке в каждом учебном заведении создается «Штаб», состоящий из квалифицированных специалистов, который работает круглосуточно.

    В период ожидаемого аномального похолодания 10-18 января во всех учебных заведениях запрещается проведение любых собраний (в том числе через Zoom), мероприятий, отвлекающих должностных лиц от их основной деятельности.

    Также обеспечивается стабильная работа систем отопления зданий общеобразовательных учреждений.

    Руководители учебных заведений и соответствующие органы местного самоуправления будут информировать студентов, обеспечивать их прибытие на территорию вузов и лично контролировать эти процессы. Поручено учесть возможности региона, приезд студентов в вузы в сложных погодных условиях и создать для этого необходимые условия.

    Допускается внесение изменений в учебный график при необходимости организации учебного процесса. Студентам рекомендуется подготовиться к экзаменам до 20 января.

    Отдельно отметим, что итоговая контрольная работа будет организована не раньше 20 января.

    Студентам, которые не смогут приехать на учебу из-за погодных условий, будут предложены соответствующие дистанционные программы для начала учебы и подготовки к контрольным экзаменам.