В Ситуационно-аналитическом центре при Главном управлении по обеспечению транспортной безопасности Министерства внутренних дел министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Шерматов обсудил вопросы и механизм реализации поручений Президента Узбекистана совместно с министерствами и ведомствами.
«В ходе визита в ситуационный центр в хокимияте Ташкента 21 января Глава государства ознакомился с его деятельностью и определил задачи по более широкому внедрению информационных технологий во всех сферах и регионах. Сегодня любому руководителю в своей работе необходимо применять информационные технологии, иначе он может отстать от времени. Для этого руководителям всех отраслей и регионов необходимо по мере возможности оперативно принять меры по внедрению современных информационных технологий. И здесь важно обращать внимание на правдивость данных из первоисточников. Именно в этом в случае возможно принятие верных решений на основе анализа полученных данных», - отметил министр ИКТ Ш. Шерматов.
В ходе встречи были определены конкретные задачи совершенствованию работ в рамках совместного внедрения информационных технологий, взаимной интеграции по ИКТ-направлению со стороны Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций и Министерства внутренних дел.
Несомненно, широкое использование информационно-коммуникационных и цифровых технологий позволяет предотвратить и эффективно разрешать проблемные ситуации, сообщает пресс-центр.