Организована встреча с представителями «PricewaterhouseCoopers»

    Инвестиции 8 апреля 2021 297

    В Агентстве по привлечению иностранных инвестиций при Кабинете Министров Республики Узбекистан состоялась встреча с представителями британской компании «PricewaterhouseCoopers» (PwC) - одной из четырех мировых лидеров в области консалтинга и аудита по всему миру, Дионизием Смоленем и Павлом Олещуком.

    В ходе встречи представители компании отметили перспективность идеи создания отдельного ведомства по работе с инвесторами и формированию инвестиционного климата. В качестве примера были отмечены положительные результаты сотрудничества с аналогичными агентствами по всему миру.

    Специалисты PWC вкратце рассказали о своей деятельности, отметив среди важных задач компании такие направления, как анализ секторов экономики и разработку экономической стратегии, развитие IT-сферы, продвижение экспорта.

    В ходе встречи руководство Агентства подчеркнуло, что сотрудничество с PwC может начаться на первом этапе с обмена информацией, направленного на формирование позитивного делового климата и распространения информации об Узбекистане на существующих международных рынках.

    Отмечено, что сегодня правительством Узбекистана поставлены целевые задачи по стратегическому планированию на 2020-2025 годы, в том числе, по увеличению прямых иностранных инвестиций в семь раз.

    В связи с этим, представителям компании PwC было предложено направить в Агентство конструктивные предложения о том, в каком направлении возможно налаживание сотрудничества, исходя из поставленных задач, сообщает отдел по проведению маркетинговых, информационных кампаний, PR и публикаций Агентства.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates