От металлургии до пищевой промышленности: открывается шоу-рум предприятий Челябинской области

    Правительство Челябинской области открывает шоу-рум своих предприятий в Ташкенте. На площади 200 кв. м. разместятся предприятия промышленной, газовой, машиностроительной и пищевой отраслей. Также в шоу-руме можно будет ознакомиться с национальными и культурными особенностями региона, туристическим и инвестиционным потенциалом.

    Выставка проводятся с целью укрепления и расширения сфер сотрудничества между Челябинской областью и Республикой Узбекистан. Помимо традиционных В2В на площадке запланированы и другие разноформатные мероприятия. Первым станет выставка национальной части Форума глав регионов стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В ней примут участие Самарская, Астраханская и Омская области. С продукцией этих регионов все желающие смогут ознакомиться до 17 августа включительно.

    - Челябинскую область и Республику Узбекистан связывают долгие и на мой взгляд очень успешные взаимоотношения. Узбекистан был и остается одним из важнейших стратегических партнеров нашего региона. С целью дальнейшего укрепления сотрудничества, нами было принято решение об открытии шоу-рума – рассказал Губернатор Челябинской области Алексей Текслер. – Надеюсь, что данный формат будет способствовать усилению торгово-экономических, инвестиционных, хозяйственных, культурных и других связей на уровне наших субъектов.

    Число экспонентов будет постоянно увеличиваться. В данный момент на территории шоу-рума представлены производители изоляторной продукции, стальных шаровых кранов и запорной арматуры, оборудования для нефтедобычи, промышленных гусеничных тракторов, бульдозеров, трубоукладчиков и кабелеукладчиков, спецтехники широкого профиля. В сфере пищевой продукции представлены производители предприятия-переработчики сырья и производители высококачественных продуктов питания (мука, каши, крупы), кондитерских изделий.

    По итогам 2021 года Челябинская область занимает второе место среди всех регионов России по экспорту в Республику Узбекистан, уступая только Москве.

    Шоу-рум один из эффективных инструментов продвижения продукции на зарубежные рынки, позволяющий выстраивать взаимовыгодные двусторонние отношения между странами. Выставка работает ежедневно с 9:00 до 18:00, расположена по адресу: ул. Шарифа Рашидова, 98 А.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates