Открыта регистрация на праздник пяти инициатив в Ташкенте

    Поколение Next 26 марта 2021 1363

    В столице открыта регистрация на грандиозное молодежное мероприятие - Движение пяти инициатив Ташкента, организатором которого выступает хокимият города.

    Следуя пяти инициативам Президента, мероприятие охватит культуру, искусство, спорт, информационные технологии, чтение и предпринимательство. Для этого построен «город в городе» площадью 37,5 тысячи квадратных метров, в котором каждый найдет занятие по душе.

    Все конкурсы, соревнования и встречи пройдут на открытом воздухе.

    Любителей спорта ожидают соревнования по футболу, баскетболу, настольному теннису, армрестлингу и Street Workout. Пройдет соревнование Laser run по дисциплинам современного пятиборья, возведен скейт-парк для скейтеров и роллеров.

    В направлении культуры под руководством блогера и музыканта Никиты Макаренко пройдет конкурс вокалистов Tashkent Voice Fest, а также Tashkent Dance Fest - с участием профессионального хореографа Сергея Злотникова. Кроме того, состоится турнир популярной интеллектуальной игры «Заковат», а для молодых IT-специалистов - идеатон Проект «X» и Tashkent Cyber Cup-2021.

    Специально для активных и целеустремленных девушек и женщин в возрасте от 16 до 30 лет состоится Неделя женского нетворкинга, на которой команды представят авторские проекты по развитию Ташкента по направлениям: наука и технологии, бизнес, социальная сфера, экология и дизайн.

    Посетить мероприятие можно не только в качестве участника конкурсов, но и гостя. Во время него будут проводиться различные встречи с писателями, успешными людьми в различных сферах.

    На площадке построенного городка можно будет посетить Hand Made фестивали, медиатренинги и встречи с известными журналистами и блогерами. Каждый день будет завершаться ярким музыкальным мероприятием. Резидентами вечерних шоу станут известные диджеи Trace и Roger Gunn.

    Культурная и спортивная жизнь молодежи Ташкента должна быть яркой и красочной, и мероприятие служит именно этой цели.

    Потенциальных участников просят зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия: www.toshkent21.uz. или через телеграм-бот: https://t.me/toshkent21bot.