Открытость, профессионализм и объективный подход

    Страна в фокусе 13 ноября 2020 378

    Центральный банк Республики Узбекистан провел семинар-тренинг для журналистов и блогеров на тему «Новое видение и современные подходы к освещению реформ в банковской системе».

    Семинар-тренинг был посвящен совершенствованию навыков подачи информации в экономическом направлении, в частности в банковской системе на основе объективного и прозрачного освещения, журналистов и блогеров в работе с фактами и доказательствами, сообщает пресс-служба ЦБ.

    С расширением сферы информации растёт спрос на журналистов, освещающих действительность оперативно и объективно, чтобы предоставить общественности необходимую информацию своевременно, не основываясь на различных необоснованных слухах и односторонних интерпретациях.

    Конечно, для освещения новости, касаемо той или иной сферы, журналист должен иметь навыки и знания, изучать и анализировать ситуацию. Это в свою очередь требует специализации журналистов.

    В ходе семинара-тренинга ответственные сотрудники Центрального банка и квалифицированные экономисты с помощью презентаций о местном и мировом опыте дали представление о важности освещения политики Центрального банка на сегодняшний день, сортировки и освещения важной информации для общественности.

    В частности, участники семинара были проинформированы о денежно-кредитной политики, институциональных изменениях в банковской системе, введении режима инфляционного таргетирования, схемах и особенностях кредитования, платежных системах и цифровой экономике, трансформации коммерческих банков при поддержке международных финансовых институтов и других актуальных темах.

    В ходе мероприятия, организованного на основе свободной и открытой дискуссии, были проведены интеллектуальные игры и викторины с целью повышения навыков и квалификации журналистов.

    Вместе с тем, популярные журналисты и блогеры, активно освещающие экономику и банковский сектор, у которых много подписчиков и читателей, поделились творческим опытом. Они проинформировали участников о навыках подготовки материала по экономической тематике, сортировки информации, рассказали о своем опыте по подготовке аналитических статей и оперативной информации.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates