Открытый диалог с предпринимателями и экспортерами Паркентского и Юкоричирчикского районов

    Бизнес 4 апреля 2021 400

    3 апреля текущего года в соответствии с поручением Главы государства Правительственная комиссия по вопросам развития экспорта и инвестиций под руководством заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан С. Умурзакова и в составе руководителей министерств, ведомств, отраслевых объединений и коммерческих банков посетила Паркентский и Юкоричирчикский районы Ташкентской области для выявления и решения проблем предпринимателей, а также выработки практических мер по повышению эффективности задействования экономического потенциала данных районов.

    Задачей Комиссии являлась реализация практических мер по стимулированию инвестиционной и предпринимательской деятельности и создание системы тесного взаимодействия с представителями бизнеса с целью оказания практической поддержки в решении возникающих вопросов.

    Члены Комиссии посредством выездов на места и непосредственного общения с производителями и экспортерами изучили текущее состояние действующих предприятий, их потребности и проблемные вопросы. Также был проанализирован промышленный потенциал данных районов и выявлены дополнительные возможности для наращивания объемов промышленного производства, привлечения инвестиций в высокотехнологичные предприятия, выпускающие продукцию с высокой добавленной стоимостью и обладающей высоким спросом, как на местном рынке, так и за рубежом. Отмечалось, что увеличение числа подобных проектов позволит существенно нарастить экспортный потенциал и обеспечить занятость местного населения.

    Также в рамках выезда состоялся открытый диалог с предпринимателями Паркентского и Юкоричирчикского районов, в ходе которого были выслушаны предложения и проблемы предпринимателей и проведен их анализ, на основе которого руководителям министерств, ведомств, отраслевых объединений, коммерческих банков и органов местной власти даны соответствующие поручения.

    Каждый рассмотренный случай был проработан совместно с руководителями соответствующих министерств, ведомств, коммерческих банков и органов местной власти, общими усилиями которых удалось выработать оперативные и эффективные решения.

    По итогам встречи Правительственной комиссией принят детальный план практических мероприятий с указанием конкретных исполнителей, сроков реализации и ожидаемых результатов. Системный контроль за исполнением данных поручений будет осуществляться Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан, сообщает пресс-служба МИВТ РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates