Управление транспорта приглашает организации, занимающиеся пассажирскими перевозками также вносить свои предложения.
Заявки перевозчиков, желающих работать по данному направлению, принимаются до 10 октября 2021 года.
Управление транспорта города Ташкента организует новый автобусный маршрут от станции метро «Машинасозлар» до парка «Янги Узбекистон».
Управление транспорта приглашает организации, занимающиеся пассажирскими перевозками также вносить свои предложения.
Заявки перевозчиков, желающих работать по данному направлению, принимаются до 10 октября 2021 года.
Самая высокая новогодняя елка столицы появилась на площади перед Национальной библиотекой Узбекистана имени Алишера Навои. Высота главной елки составляет 35 метров.
В столице для празднования Нового года с 25 декабря 2025 года по 10 января 2026 года в приподнятом настроении, в кругу семьи и друзей, с яркими программами будут организованы праздничные мероприятия в учреждениях культуры и отдыха.
В связи с проведением ремонтных работ на улице Дарё буйи в Сергелийском районе столицы с 19 декабря 2025 года и до завершения ремонта вводятся временные изменения в движении автобусных маршрутов, проходящих по данной улице.
Для обеспечения населения и объектов экономики стабильной и бесперебойной тепловой энергией в зимний период в столице вводится в эксплуатацию ряд современных когенерационных установок, обеспечивающих одновременную генерацию тепла и электроэнергии.
В социальных сетях продолжают распространяться некорректные трактовки информации о планируемых изменениях в организации транспортной системы столицы. Несмотря на то, что по данному вопросу ранее уже предоставлялись разъяснения различными источниками, в связи с сохраняющимся искажением смыслов хокимият города Ташкента считает необходимым вновь дать подробное и официальное разъяснение.
16 декабря 2025 года в 16:23 на участке метро от станции «Мустакиллик майдони» до станции «Пахтакор» во время закрытия дверей один из пассажиров попытался ее открыть, чтобы войти в вагон. В результате вышел из строя механизм защиты двери.
15 декабря в Ташкенте состоялось открытие очередной Республиканской межотраслевой промышленной ярмарки, которая за последние годы зарекомендовала себя как эффективная площадка для развития промышленной кооперации и продвижения проектов по импортозамещению.
В связи с подготовкой и проведением новогодних праздничных мероприятий, а также для обеспечения безопасности граждан и поддержания общественного порядка, в столице временно вводятся ограничения движения транспорта.







