Отмечено 30-летие Немецкого культурного центра «Видергеборт»

    На торжестве присутствовали ответственные сотрудники правительства, Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами, представительная делегация Германии, приглашенные и гости различных организаций, руководители и активисты культурных центров, представители СМИ.

    На встрече советник Премьер министра Республики Узбекистан Мехриддин Хайриддинов зачитал поздравление Премьер-министра Республики Узбекистан Абдуллы Арипова в связи с 30-летием Немецкого культурного центра Узбекистана «Видергебурт».

    По случаю юбилея немецкого культурного центра ряд активистов областных отделений центра были удостоены нагрудного знака «Халклар дустлиги». В торжественной обстановке им были вручены награды. Награды также удостоен Уполномоченный Федерального Правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств, депутат Бундестага Б. Фабрициус.

    - Для меня большая честь получить такую высокую награду Республики Узбекистан. Я считаю, что я не тот человек, который заслуживает эту награду потому, что большую работу и большой вклад в укреплении дружественного моста, который связывает наши народы, вносят этнические немцы Узбекистана. Немцы проживают на территории Узбекистана более двухсот лет. Изгнанные из своих территорий эти люди нашли и обрели здесь свою вторую родину, нашли свой новый дом, - сказал Б. Фабрициус.

    От имени Федерального правительства Германии он выразил слова благодарности народу и правительству Узбекистана, которые оказывают поддержку и внимание всем этносам и народностям, проживающим в стране.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates