Отправленные самаркандцем через банк в Россию 20 тысяч долларов бесследно исчезли

    Острый сигнал 22 июня 2021 713

    Самаркандский предприниматель Н. Абдуллаев для покупки оборудования отправил на имя своей родственницы в Москву через банк 20 тысяч долларов США. Транш был осуществлен в несколько приемов через филиал имени Амира Темура «Узсаноаткурилишбанк» Самаркандской области в начале февраля текущего года через систему «CONTACT».

    «Перевод, согласно правилам, был осуществлен в четыре приема по 5 тысяч долларов США. За услуги банк взял 100 долларов США, - говорит бизнесмен. - Для того, чтобы эти деньги могла получить в России родственница мне передали коды, которые я должен был ей сообщить. Однако я не успел сделать этого, так как пришло СМС «Переведенные вами деньги сняты получателем».

    Удивленный предприниматель сначала подумал, что это ошибочное сообщение, позвонил в Москву родственнице, которая сказала, что находится на рабочем месте и ничего о деньгах не знает. Он попросил ее съездить в московский филиал банка, предъявить коды, узнать судьбу денег. В банке подтвердили: деньги уже сняты, передает «STV».

    На следующий день он пришел в Самаркандский филиал «Узсаноаткурилишбанка» имени Амира Темура и сообщил о случившемся. Подтвердилось, что деньги через представительство платежной системы «CONTACT» сняты в Самарской области Российской Федерации. Это в 1000 километрах, от того места где живет родственница.

    Самаркандский предприниматель Навруз Абдуллаев начал искать концы, обратился в правоохранительные органы. Но безрезультатно. Деньги растворились бесследно и крайних назвать ему никто не может вот уже четвертый месяц...

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates