Президент Узбекистана подчеркнул важность развития инновационного сотрудничества с ОАЭ

    Власть 4 апреля 2023 3411

    Перспективы реализации конкретных проектов и программ в сфере высоких технологий, искусственного интеллекта, цифровизации, модернизации городской инфраструктуры, раскрытия торгово-инвестиционного потенциала регионов и другие вопросы были рассмотрены в ходе встречи Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с делегацией Объединенных Арабских Эмиратов во главе с министром по делам Правительства Мухаммадом бин Абдуллой аль-Гергави, прошедшей 4 апреля.

    Главой нашего государства подчеркнуто, что указанные направления должны сформировать будущую повестку дня предстоящего двустороннего саммита на высшем уровне.

    Кроме того, выражена заинтересованность в дальнейшем расширении взаимовыгодного сотрудничества по таким направлениям, как повышение эффективности осуществляемых реформ, подготовка профессиональных управленческих кадров и программистов, внедрение электронного правительства и других сферах.

    Министр аль-Гергави передал главе нашего государства искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента Эмиратов Шейха Мухаммада Аль Нахаяна и Вице-президента, Премьер-министра страны, Эмира Дубая Шейха Мухаммада Аль Мактума.

    По итогам встречи Президентом Узбекистана даны поручения по обновлению «дорожной карты», предусматривающей ускорение реализации текущих программ и подготовку перспективных проектов.

    В завершение министру аль-Гергави была вручена высокая государственная награда – орден «Дўcтлик» за его большой вклад в углубление узбекско-эмиратских многоплановых отношений и всемерную поддержку программы реформ в Новом Узбекистане.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates