Президент Узбекистана принял главу Европейской экономической комиссии ООН

    Власть 16 июля 2021 5459

    Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял заместителя Генерального секретаря ООН, Исполнительного секретаря Европейской экономической комиссии (ЕЭК) Ольгу Алгаерову, участвующей в мероприятиях международной конференции высокого уровня в Ташкенте.

    Глава нашего государства с удовлетворением отметил динамичное развитие партнерства с институтами ООН, которое за последние годы вышло на качественно новый уровень. Выражена признательность за содействие Организации в продвижении реформ в нашей стране.

    Ольга Алгаерова передала Президенту Узбекистана теплые приветствия и слова поддержки Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.

    Подчеркнуты растущий авторитет нашей страны на глобальной арене, широкая поддержка международным сообществом инициатив Лидера Узбекистана, включая усиление взаимосвязанности регионов Центральной и Южной Азии.

    Она приветствовала принятие резолюции Генассамблеи ООН об объявлении Приаралья зоной экологических инноваций и технологий, а также председательство Узбекистана в Специальной программе ООН для экономик Центральной Азии (СПЕКА).

    В ходе встречи были обсуждены перспективы расширения взаимовыгодного сотрудничества между Узбекистаном и ЕЭК по достижению Целей устойчивого развития и преодолению последствий пандемии, в том числе в области экономики, торговли и транспорта, инноваций, экологии и других сферах.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates