Президент Узбекистана отметил плодотворное взаимодействие со структурами ООН в продвижении повестки регионального сотрудничества

    Власть 14 февраля 2023 4397

    Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 14 февраля принял Специального представителя Генерального секретаря Организации Объединенных Наций, главу Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии Наталью Герман, которая завершает свою миссию на этом посту.

    Глава нашего государства с особым удовлетворением отметил плодотворное взаимодействие с Региональным центром и другими структурами ООН в вопросах развития конструктивного диалога и многопланового сотрудничества в Центральной Азии.

    Подчеркнуто, что за последние несколько лет по инициативе нашей страны и при поддержке всего международного сообщества были приняты четыре резолюции Генеральной ассамблеи по наиболее актуальным направлениям партнерства в регионе.

    При непосредственном участии центра совместно организован ряд крупных международных форумов и встреч в Узбекистане. Кроме того, запущены платформы Диалога женщин-лидеров Центральной Азии и Академии превентивной дипломатии для молодежи.

    Наталья Герман выразила глубокую признательность Президенту Узбекистана за его важные инициативы, которые способствовали укреплению атмосферы дружбы, добрососедства и доверия в регионе, расширению практического взаимодействия.

    Высокий представитель ООН заверила, что в своей новой должности главы Исполнительной структуры Контртеррористического комитета Совета безопасности Объединенных Наций будет и далее содействовать продолжению тесного сотрудничества с Узбекистаном в области обеспечения региональной безопасности и стабильности.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates