Президент Узбекистана отметил важные результаты плодотворного сотрудничества с Межпарламентским союзом

    Власть 8 сентября 2022 5619

    Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 8 сентября принял делегацию Межпарламентского союза в составе Председателя этой авторитетной структуры Дуарте Пачеко и генерального секретаря Мартина Чунгонга.

    Глава нашего государства с глубоким удовлетворением отметил динамично развивающееся плодотворное сотрудничество Узбекистана с Межпарламентским союзом.

    В эти дни в городе Ташкенте успешно проходят мероприятия 14-го саммита женщин-руководителей национальных парламентов стран мира. В повестке дня - важные вопросы глобального и регионального значения, развития эффективных институтов поддержки демократических и социально-экономических преобразований, реализации гендерной политики.

    Кроме того, совместно с этой авторитетной международной организацией осуществлен ряд важных проектов, проведены Парламентский форум по Целям устойчивого развития в городе Бухаре и другие мероприятия.

    Высокие представители Межпарламентского союза поблагодарили лидера Узбекистана за всемерное содействие в продвижении совместных инициатив, а также полностью поддержали программу преобразований и реформ в Новом Узбекистане.

    В ходе встречи особое внимание было уделено дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества по таким направлениям, как достижение целей и задач в области устойчивого развития, продвижения демократических ценностей, поддержки молодежи, осуществление взаимодействия с Центром инноваций союза.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates