Президент Узбекистана принял генерального секретаря Межпарламентского союза

    Власть 22 июня 2021 6249

    22 июня Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял генерального секретаря Межпарламентского союза Мартина Чунгонга, находящегося в нашей стране для участия в Международном форуме межпарламентского глобального сотрудничества в реализации Целей устойчивого развития.

    Были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения партнерства нашей страны с этой авторитетной международной организацией.

    Глава нашего государства подчеркнул важность продолжения конструктивного диалога и тесного взаимодействия по таким приоритетным направлениям, как продвижение социально-экономических реформ и углубление демократических преобразований, защита прав человека и обеспечение гендерного равенства, поддержка молодежи.

    Следует отметить, что в 2017 году Узбекистан возобновил участие в работе Союза и сегодня полноценно представлен в его исполнительных структурах. В этом году Олий Мажлисом принят отдельный документ по укреплению многоплановых отношений с Межпарламентским союзом.

    В свою очередь, генеральный секретарь Мартин Чунгонг особо отметил заметный прогресс в развитии парламентаризма в нашей стране, высоко оценил и поддержал глобальные инициативы Узбекистана в этой сфере.

    Достигнута договоренность о совместной подготовке и проведении ряда международных мероприятий в целях широкого обмена передовым зарубежным опытом и раскрытия большого потенциала многостороннего сотрудничества.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates