Президент Узбекистана отметил широкие возможности для взаимовыгодного сотрудничества с Россией в сфере стройиндустрии
Власть 28 февраля 2025 2345
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 28 февраля принял делегацию Российской Федерации во главе с заместителем Председателя Правительства Маратом Хуснуллиным.
В начале встречи высокий гость передал главе нашего государства искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента Российской Федерации Владимира Путина и Председателя Правительства страны Михаила Мишустина.
Были рассмотрены вопросы расширения взаимовыгодного практического сотрудничества, в том числе в сфере строительной индустрии и развития территорий, в контексте реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита лидера России в Узбекистан в мае прошлого года.
Особое внимание уделено наращиванию полномасштабной кооперации в строительном секторе. Речь идет об участии организаций и компаний двух стран в проектировании и строительстве объектов инфраструктуры, поставках стройматериалов и оборудования в рамках реализуемых программ по социально-экономическому развитию территорий.
Подчеркнута важность дальнейшего обмена опытом в области долевого строительства, проектирования, экспертизы, цифровизации и проведения государственных закупок.