Президент Узбекистана искренне поздравил Президента Турции с юбилеем

    Власть 26 февраля 2024 2152

    В ходе состоявшегося 26 февраля телефонного разговора Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев сердечно поздравил Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана с 70-летним юбилеем.

    Глава нашего государства тепло пожелал лидеру Турции крепкого здоровья, благополучия и больших успехов в ответственной деятельности во имя процветания братского турецкого народа и страны.

    Особо отмечена роль и вклад Президента Реджепа Эрдогана в становление современной Турции и повышение ее авторитета на глобальной арене, в достижение нынешнего высокого уровня узбекско-турецких отношений всеобъемлющего стратегического партнерства.

    С большим удовлетворением отмечены продолжающиеся активные контакты и обмены на всех уровнях, нарастающая динамика в торгово-экономическом и культурно-гуманитарном взаимодействии.

    По итогам прошлого года заметно выросло число совместных предприятий и проектов – на 365, а также инвестиционный портфель с ведущими турецкими компаниями и организациями. Увеличились частота прямого авиасообщения между двумя странами и соответственно взаимный поток туристов.

    Главы государств уделили особое внимание вопросам тщательной подготовки повестки дня очередного заседания Совета стратегического сотрудничества высшего уровня.

    В этой связи отмечена важность усиления проводимой работы в рамках узбекско-турецкой Межправительственной комиссии.

    Состоялся также обмен мнениями по актуальным вопросам регионального взаимодействия, в том числе в рамках Организации тюркских государств.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates