Президент Узбекистана провел телефонный разговор с Национальным Лидером Туркменистана

    Власть 15 апреля 2023 4544

    15 апреля состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Национальным Лидером, Председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

    Вначале глава нашего государства выразил Гурбангулы Бердымухамедову глубокие соболезнования, слова сочувствия и поддержки в связи с невосполнимой утратой – кончиной матери Огулабат эдже Бердымухамедовой, искренне пожелав ему и всем близким стойкости и терпения.

    В ходе беседы состоялся также обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки. Обсужден ход реализации договоренностей на высшем уровне. С удовлетворением отмечены плодотворные итоги прошедших с начала года двусторонних контактов – заседания Межправительственной комиссии, политических консультаций, встреч министров транспорта и культуры, других мероприятий в связи с 30-летием установления двусторонних дипломатических отношений.

    Были обсуждены вопросы сотрудничества в торгово-экономической, энергетической и водохозяйственной сферах. Кроме того, были рассмотрены практические аспекты регионального взаимодействия в Центральной Азии. Условлено о продолжении активных обменов по дальнейшему углублению узбекско-туркменских отношений стратегического партнерства. В завершение телефонного разговора лидеры тепло поздравили друг друга и братские народы двух стран с наступающим праздником Рамазан хайит.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates