Президент Узбекистана подчеркнул важность тесного сотрудничества с Саудовской Аравией в вопросах комфортного пребывания наших паломников
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 19 февраля принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с министром по делам хаджа и умры Тавфиком бин Фавзаном ар-Рабиа, находящимся в нашей стране с визитом.
В начале встречи высокий гость передал главе нашего государства искренние приветствия и теплые пожелания от Короля Саудовской Аравии Салмана аль-Сауда и Наследного принца, Премьер-министра страны Мухаммеда аль-Сауда. Министр также преподнес дар Короля многонациональному народу Узбекистана – часть священного покрывала Каабы кисвы.
В свою очередь, лидер Узбекистана выразил глубокую признательность руководству Саудовской Аравии за бесценный дар, а также созданные возможности и благоприятные условия для пребывания наших паломников в центрах мусульманского мира – Мекке и Мадине. Только в прошлом году более 800 тысяч наших граждан совершили Умру и 15 тысяч – Хадж.
Особое внимание в ходе беседы было уделено вопросам дальнейшего улучшения условий и качества услуг, оказываемых паломникам из Узбекистана, обеспечения их безопасного и комфортного пребывания на территории Саудовской Аравии.